Сидел смотрел ролик: https://www.youtube.com/watch?v=pUBiXeLrxf4Если вы как то связаны с аффилиаткой то тоже…
Сидел смотрел ролик: https://www.youtube.com/watch?v=pUBiXeLrxf4
Если вы как то связаны с аффилиаткой то тоже крайне советую, не столько потому что там про то как тонет этот монстр wpbeginner, а в принципе тенденции. Вот что подумалось:
1. На рынке нет специалистов (ни за какие деньги) которые реально ему скажут "что произошло?" и "что делать?". Там подсвечены скрины с нормальными советами, но после былого трафа и доходов это равносильно "сноси все, давай по-новой".
2. Очевидно агрессивно формируется запрос на новые форматы, подачу и упаковку контента для АИ ответов и цитирований. Нужно ли об этом думать уже, а не когда всадиться траф, ну — не знаю.
3. Неспеша идет передел старых денежных ниш и рынков, куда всунуться без джентельменского набора — ссылочного, бюджета и серьезных денег на команду, раньше было невообразимо вообще. Не удивлюсь если мы увидим второе рождение классических белых амазоновских ревьюшников — тыц, вместо того "серяка" на брендовом трафике который работает сейчас.
4. Сбор данных и их упаковка похоже опять будет бить классическую сеошку. Вот эта история с pogo-sticking когда юзер закрывает два первых результата и читает третий, потому что "там без воды". И третий результат потом становится выше, а значит чаще цитируется и т.д.
5. pSEO не стало панацеей, crawled but not indexed все так же проблема авторитетности домена/контента. Брендовый трафик и упоминания на том же реддите бустят не хуже классического ссылочного.
Вставить свои 5 копеек: