все уже поняли что мы фанаты старичка Огилви. так бывает. нашел его…
все уже поняли что мы фанаты старичка Огилви. так бывает.
нашел его речь 1982 года. дед говорит про рекламу, а звучит как будто смотрит на большинство современных рекламных активностей и всплакивает.
суть простая. есть люди которые знают до доллара, что работает в рекламе, потому что меряют.
и есть те, кто поклоняется "креативности" и понятия не имеют, что их реклама вообще дает.
первые знают: длинный текст продает лучше короткого. конкретный оффер работает лучше красивого заголовка. 2-минутный ролик может быть выгоднее 30-секундного.
вторые думают наоборот. и ошибаются.
его главная мысль: никого нельзя подпускать к рекламе, пока не прошел школу direct response.
не почувствовал вкус крови. не научился думать продажами, а не картинками.
40 лет прошло. ничего не изменилось.
#youdeservemoresales
Вставить свои 5 копеек: