Одна из самых интересных вещей — это трансформация себя.Вот был я баером….
Одна из самых интересных вещей — это трансформация себя.
Вот был я баером. У меня были свои задачи, свои мысли, свое видение. Стал я тимлидом, новые вызовы, ответственность и так далее. Но самое интересно происходит когда стал я овнером.
На начальном этапе у меня было простое мышление: чем меньше плачу людям, тем больше зарабатываю сам. Мне казалось, что это логично. Я же рискую своими деньгами, я строю процессы, я отвечаю за результат — значит и большая часть денег должна оставаться у меня.
Отчасти я и сейчас так думаю, но со временем пересмотрел некоторые вещи.
Например — человек, которого нанимаем, тоже выбирает себе компанию, тоже оценивает условия, тоже хочет зарабатывать больше и наверное тоже думает о будущем.
Думаю что это одна из причин почему мои первые проекты, собранные, так сказать, из того что было — не взлетели.
Спустя время я смотрю на людей не как на статью расходов, а на ресурс, который помогает масштабировать существующее, создавать результат и служить единым механизмом для зарабатывания денег. И если человек на позиции соответствует требованиям и ожиданиям — то не вижу никаких причин ему не заплатить больше, или процент выше сделать или добавить какую-то мотивацию.
Второй момент — это менеджерские способности. Не в контексте кому какую задачу дать, а именно работа с бюджетированием, планированием и финансами.
Путем проб и ошибок(которые конечно же ощущаются в денежном эквиваленте) — получаешь опыт. Классно говорить "нужно учиться на чужих ошибках", но на практике далеко не всегда это получается.
В чатиках меня как то спрашивали — а как развиваться, что читать, кого смотреть?
Ну во-первых — эти книги. Это база, советую всем кто связан с арбитражем.
https://t.me/cryptoyoutu/172
Во-вторых, опять таки, в рамках арбитража — советую посматривать на 1.25 вот этих мистеров
https://www.youtube.com/@peterkell
https://www.youtube.com/@StefanGeorgi1
https://www.youtube.com/@copysquad
https://www.youtube.com/@BAD.Marketing
Либо — вытягивать текст и через аишки самари получать. Но лучше конечно все впитывать в себя.
А для менеджеров — я, как один из фанатов Нетпика, советую https://gtd.fractal.partners топ инфа и понятным языком.
Напоследок из рабочих связок в плане софтов — Manus AI + Arcads + LovableClaude щас пользуюсь таким сетапом, советую посмотреть
Вставить свои 5 копеек: