Условно-бесплатный трафик с Reddit — с чего начать продвижение и как автоматизировать рутинные задачи | PressAff

Условно-бесплатный трафик с Reddit — с чего начать продвижение и как автоматизировать рутинные задачи

1417
Алёна Введенская
Автор гайдов, практикующий арбитражник
Статьи Гайды
Прочитать позже:

Если вы ищете новые и необычные источники условно-бесплатного трафика, Reddit может стать отличным выбором. Благодаря более 52 миллионам активных пользователей Tier 1 и Tier 2 в день, Reddit предоставляет большие возможности для продвижения офферов Mainstream и Adult Dating, беттинга и товарки с минимальной конкуренцией.

Сегодня мы разберемся, как именно добывают траф на Реддит, а также остановимся на особенностях платформы и расскажем про инструменты автоматизации работы с источником.

Если вас интересует получение УБТ из других источников, вы можете найти информацию по этой теме в других наших статьях:

Реддит

Reddit используется для обмена новостями из разных областей. Здесь инфлюенсеры делятся контентом в личных блогах, а на форумах пользователи вольны обсуждать что угодно. По своей сути Reddit — это социальная сеть, где люди могут создавать свои форумы (сабреддиты) и объединять их все вместе.

Лидирующие возрастные группы пользователей Reddit — это 20-29 лет и 30-39 лет. Подавляющее большинство пользователей — молодые активные люди.

Гендерный состав пользователей Reddit: 61,8% — мужчины и 38,2% — женщины.

Основная аудитория Reddit находится в англоязычных странах: США, Великобритании, Канаде и Австралии. Единственной неанглийской страной в топе рейтинга популярности Reddit является Германия.

На Реддит можно найти множество удивительных сабреддитов. Здесь эксперты из различных областей, программисты, создатели мемов, писатели, редакторы, геймеры, знаменитости и т. д. часто публикуют свой контент. Вот лишь малая доля крутых сабреддитов, которые есть на платформе:

  • r/DIY — сабреддит, где найдутся идеи для ремесла от очень творческих людей со всего мира;
  • r/Cooking — это лучший сабреддит, где действительно можно учиться готовить у экспертов или просто обычных домохозяек со всего мира;
  • r/explainlikeimfive — сабреддит-архив простых ответов даже на сложные вопросы;
  • r/IAmA — сабреддит, где тусуются знаменитости со всего мира. Здесь с ними можно пообщаться и спросить о чем угодно.

Как льют с Реддит

Чтобы начать добывать условно-бесплатный трафик с Реддит нужно подготовить:

Далее — выберете оффер и подготовьте сокращенную ссылку или поставьте редирект с домена. Многие ссылки блокируются в автоматическом режиме.

Теперь нужно выбрать из двух вариантов продвижения.

Первый способ — можно создать сабреддит (сообщество внутри платформы Reddit) соответствующей тематики и начать постить и комментировать. Этот путь самый простой, нет необходимости проходить модерацию от владельца сабреддита. Аудитория в новом сабреддиты может быть небольшой, но для решения проблемы можно создать несколько сабреддитов и перегонять аудиторию из одного в другой. Вот так, например, это может выглядеть:

Пример заполнения сабреддита

Переходим по ссылкам и видим знакомые арбитражникам адалт дейтинг-офферы.

Примеры адалт дейтинг офферов в Реддит

Здесь же удалось найти и беттинг-оффер:

В связанных сабреддитах размещены ссылки на те же офферы. Один из них уже забанен:

Так Реддит сообщает о бане сабреддита

Второй способ — оставлять комментарии в чужих сабреддитах. Этот вариант требует прохождения модерации от владельца сабреддита. Если владелец посчитает комментарий слишком нативным, он может его сократить или заблокировать ваш аккаунт. Что чаще всего и происходит, поэтому спам пользователи реддита раскусывают на раз-два.

При отливе УБТ частым явлением будет “теневой бан”. В этом режиме можно будет оставлять комментарии и создавать контент на сабреддитах, но эту активность никто не увидит. Модераторы не уведомляют о попадании в теневой бан. А выглядит это так:

Так Реддит сообщает о теневом бане

Арбитражникам нужно периодически проверять свои аккаунты с помощью режима инкогнито, чтобы узнать о своем бане. Для тех же целей можно воспользоваться сервисом Reddit Shadowban Tester.

Карма в Реддит и как ее прокачать

Прежде чем лить что угодно, нужно поработать над кармой своей учетной записи. Кармой на Reddit называется показатель активности пользователя, который складывается из суммы голосов, которые отдали его сообщениям и комментариям другие пользователи. Есть плюсы — голоса «за» и минусы — голоса «против».

Карма влияет на число переходов по ссылке и срок жизни учетки без риска блокировки. Это простой способ измерения общей активности пользователя в сообществе Reddit. Карма отображается в виде числа в профиле пользователя.

Чем больше кармы вы заработаете, тем больше уважения получите со стороны других пользователей Reddit, а также привлечете их внимание к своим постам и избежите автобана со стороны площадки.

На Reddit можно зарабатывать различные виды кармы:

  • Карма за публикацию — положительные отзывы за размещение ссылки на внешний источник или создание поста принесут карму за публикацию;
  • Карма за комментарий — публикация комментария к уже существующему посту и получение положительных откликов приведет к увеличению кармы за комментарий;
  • Награждение — награждение других пользователей за их посты и комментарии увеличивает карму за награждение;
  • Получение наград — получение наград от других пользователей за посты и комментарии увеличивает карму за получение наград.

Карма за публикации и комментарии

Органическое получение кармы

Как привлечь органический трафик и постепенно прокачать карму на Reddit пошагово:

Шаг 1: Присоединяйтесь к крупным сабреддитам и активно комментируйте их.

Сообщества с большим числом участников предоставляют больше возможностей для заработка кармы. Сортируйте публикации по дате, чтобы увидеть самые свежие и комментируйте их. Так ваш комментарий не потеряется среди тех, кто оставил его раньше вас.

Популярные сообщества, которые лучше всего подходят для заработка кармы, можно найти по запросу r/pics, r/funny и r/aww

Шаг 2: Задавайте вопросы в r/AskReddit.

Этот раздел предназначен для постов, у которых есть только заголовок, и пользователи отвечают на него в комментариях. На r/AskReddit хороший пост может быстро поднять карму.

Шаг 3: Избегайте публикации негативных или некачественных постов.

Посты, которые нарушают правила Reddit (так называемый “реддикет”), обычно получают отрицательные оценки. Критика допускается, если она вежливая. Юмор является исключением, но даже в таких постах все должно быть в рамках приличий.

Важно: никогда не просите больше голосов.

Шаг 4: Общайтесь с другими пользователями, которые оставляют комментарии под вашими постами.

Если вы начнете диалог, другие пользователи, скорее всего, продолжат его, что увеличит количество голосов за ваши ответы.

Важно уважать мнения других пользователей и не обращать внимания на негативные или провокационные комментарии. Даже если вы правы, реакция на них может снизить количество голосов.

Шаг 5: Пользуйтесь преимуществами потенциальных лучших комментариев.

Ответьте на потенциально лучший комментарий вскоре после его появления. Если этот комментарий действительно получает много положительных отзывов, то ваш ответ тоже получит их благодаря своей близости по времени;

Шаг 6: Использование оригинального или информативного названия с привлекательным изображением.

Как и в большинстве социальных сетей, пользователи Reddit любят смотреть картинки, фото и видео. Их использование в постах — хороший способ привлечь внимание пользователей и получить голоса.

Для публикации визуального контента обычно используются сообщества: r/pics — для картинок, r/mildly_interesting — для интересных фотографий и r/videos — для видео.

Шаг 7: Вознаграждение на Reddit

И чем раньше вы наградите пользователя (по сравнению с остальными), тем больше кармы получите сами.

Шаг 8: Создавайте посты и комментарии, за которые можно получить награды.

Уникальные, интересные и полезные посты, а также подробные и смешные комментарии, как правило, собирают множество наград.

Например, опубликуйте малоизвестный факт в r/todayilearned или фотография милого питомца в r/aww.

Мультиаккаунтинг для получения кармы

Честный и долгий набор органического трафика может увеличить карму на Reddit. Однако, можно добиться этого быстрее при помощи мультиаккаунтинга.

Управление несколькими аккаунтами на Reddit кажется сложным процессом, но главное тут — следовать нескольким правилам:

  • Будьте организованными. Записывайте все данные об аккаунтах в таблицу или заметки;
  • Используйте разные IP-адреса. Это нужно для того, чтобы аккаунты не заблокировали;
  • Планируйте активность аккаунтов. Регулярно проявляйте активность на платформе, но делайте это по расписанию.

Используйте антик, он поможет грамотно управлять аккаунтами, сохранять анонимность, что увеличит шансы быстрого увеличения кармы на Reddit и обезопасит об бана.

Автоматизация работы с Реддит

Как вы уже успели понять, работа с источником предполагает огромное количество рутинных процессов. Они занимают достаточно много времени, требуют системности, регулярности и организованности. Одно только нарабатывание кармы чего стоит.

В помощь арбитражникам-энтузиастам на Reddit мы собрали список полезных сервисов, ботов и магазинов с готовыми аккаунтами.

Аккаунты Реддит с кармой

Для ускорения работы можно купить аккаунты Реддит уже с наработанной кармой и не запариваться с фармом собственных. А вот список магазинов:

Сервисы по продвижению на Reddit

Одним из основных моментов в продвижении на Реддит является получение как можно большего количества апвоутов на контент в Reddit. Важность апвоутов заключается в их способности продвигать пост или комментарий выше по ленте обсуждений. Они служат индикатором заинтересованности, аналогично лайкам в инстаграме.

Соответственно, даунвоуты являются противоположностью этого процесса и снижают рейтинг поста или комментария в случае, если контент не нравится пользователям. Отсюда следует, что чем больше апвоутов собирает пост, тем выше вероятность его широкого охвата.

На рынке существуют сервисы по продвижению на Реддит, в том числе они могут и накрутку апвоутов и даунвоутов сделать:

Большинство сервисов предлагают ряд доступных пакетов по демократичным ценам. Многие сервисы утверждают также, что предлагают накрутку от живых пользователей и не используют ботов, но не всегда это оказывается правдой.

Реддит боты

В автоматизации работы с Реддит особое место занимают боты. Они могут взять на себя рутинные процессы — участвовать в голосовании и писать комментарии по нескольким постам на нескольких аккаунтах.

Бот Reddit через определенные интервалы времени обращается к Reddit API, чтобы получить комментарии или публикации. После анализа сообщений бот решает, отвечать на них или нет в зависимости от содержания сообщения.

С ботами Reddit можно управлять несколькими учетными записями с одного устройства. Это упрощает контроль за несколькими аккаунтами на платформе.

При желании и наличии скилов можно написать Реддит-бот самостоятельно, а можно воспользоваться уже готовыми решениями:

Сам Reddit не против использования ботов на платформе, но требует от пользователей API для использования в своем коде.

Сервисы для накрутки подписчиков в Реддит

Для успешного продвижения оффера необходимо привлечь на ссылку целевую аудиторию.

Здесь на помощь приходят сервисы по накрутке подписчиков:

Правилами Реддит запрещено использовать накрутку. Сервисы это учитывают и предоставляют услуги по набору подписок от реальных пользователей, а также следят за суточными лимитами, чтобы продвижение выглядело максимально естественно.

Сервисы автопостинга в сабреддиты Reddit

Сервисы автопостинга помогают оптимизировать процесс публикации. Вот наиболее подходящие для работы с Реддит:

Автопостинг улучшает вовлеченность пользователей. Сервисы автопостинга позволяют публиковать контент в оптимальное для пользователей время, что повышает вероятность того, что они заметят и отреагируют на него. Кроме того, автопостинг экономит время.

Почему это важно

Работать с Реддит сейчас достаточно просто, несмотря на растущий интерес, на платформе все еще не очень много конкурентов. В связи с этим арбитражники и обратили свое внимание на Реддит — они активно изучают способы получения УБТ и особенности работы платформы.

Совет: перед началом работы с источником ознакомьтесь с терминами Reddit. Полный их список — здесь. Не забудьте изучить правила платформы, чтобы избежать возможных проблем, и обратите особое внимание на раздел “do’s and don’ts”.

News

FAQ

Что такое Subreddits?

Subreddits — это сообщества внутри платформы Reddit, где люди могут обсуждать интересующие их темы, делиться контентом и голосовать за понравившиеся сообщения. Каждый сабреддит имеет свою тематику и правила, которые определяют, какие сообщения могут быть опубликованы и как они должны быть оформлены. Участники сабреддитов могут создавать свои собственные темы для обсуждения, задавать вопросы и получать ответы от других участников.

Что такое карма в Reddit?

Карма в Reddit — это показатель активности пользователя, который складывается из суммы голосов (“плюсов”), которые он получил и голосов (“минусов”), которые были отданы против него. Высокая карма означает, что пользователь имеет большое количество положительных голосов и мало отрицательных, что свидетельствует о его популярности и уважении среди других пользователей.

Что такое реддикет?

Реддикет (англ. reddiquette) — это набор неформальных правил поведения и этикета на сайте Reddit. Следуя этим правилам, пользователи могут создать более приятное и продуктивное общение на платформе.

Что такое апвоутинга и даунвоутинга в Реддит?

Апвоутинг (upvoting) — это действие, когда пользователь голосует за понравившееся ему сообщение или комментарий, поднимая его вверх в списке. Даунвоутинг (downvoting) — обратное действие, когда пользователь опускает сообщение вниз, голосуя против него. Оба эти действия влияют на карму пользователя на Reddit.

Что такое Default subreddits?

Default subreddits — это список самых популярных сабреддитов, которые отображаются на главной странице Reddit для новых пользователей и гостей сайта (такие как r/funny, r/pics, r/videos, r/askreddit и т. д.).

Что такое Sidebar на Reddit?

Sidebar — это боковое меню, которое предоставляет информацию о каждом сабреддите, включая правила, инструкции, рекомендуемые ссылки, ответы на часто задаваемые вопросы, контактные данные модераторов и многое другое.

Что такое Front page на Reddit?

Front page — это главная страница, на которой отображаются самые популярные посты. Незарегистрированные пользователи видят список постов из default subreddits.

Материалы по теме

ещё материалы
ещё материалы

Обсудим?