Pinterest — источник не только вдохновения, но и условно-бесплатного трафика | PressAff

Pinterest — источник не только вдохновения, но и условно-бесплатного трафика

1454
Алёна Введенская
Автор гайдов, практикующий арбитражник
Статьи Гайды
Прочитать позже:

Еще один источник условно-бесплатного трафика для арбитражников — Pinterest. Это онлайн-платформа, где пользователи создают и делятся тематическими коллекциями изображений и коротких видеороликов, подписываются друг на друга и общаются в комментариях. Контент Pinterest наполнен огромным количеством ссылок на внешние ресурсы, чем и пользуются арбитражники для условно-бесплатного трафика на нутру, товарку, дейтинг, а также гемблинг и беттинг.

Кроме этого есть другие преимущества для заработка.

  • Pinterest — гибридная социальная сеть с поисковой системой. Если вы разрешите индексацию своих пинов, они будут отображаться в поисковых результатах Google по соответствующим ключам, что приведет к увеличению внешнего трафика на аккаунт;
  • посты на Пинтерест живут дольше, чем в других социальных сетях. Посты эти называются пинами — это изображение, видео или другой контент, который пользователь сохраняет в своем аккаунте. С помощью пинов создаются доски с коллекциями контента, которым можно делиться с другими. Пин остается в ленте пользователей, пока они ищут что-то связанное с вашей темой. Старые пины не удаляются, даже если аккаунт был заблокирован;
  • количество подписчиков не имеет значения для продвижения на Пинтерест, важны только охваты и количество просмотров;
  • создать бизнес-аккаунт можно без подтверждения компании или прохождения верификации личности.

Если вы хотите узнать, как получить УБТ из других источников, то можете найти информацию в других наших статьях:

Залив в Пинтерест

Теперь надо разобраться, как здесь добывают условно-бесплатный трафик, начнем по порядку.

Создание аккаунта

Для создания бизнес-аккаунта достаточно ввести почту. Веб-сайт лучше указать — доверие к профилю будет больше. Качественная аватарка и красивое название — тоже большой плюс.
Запаситесь заранее прокси и антиком! С одного IP можно создать не больше 3 аккаунтов, а этого будет маловато.

Создание профиля в Пинтерест

Прогрев профиля

Для этого нужно будет несколько дней имитировать поведение обычного пользователя — постить по 10 пинов в день на нейтральные темы, сохранять на свою доску чужие. Не рекомендуется на старте постить по 40-50 пинов в день — это может показаться подозрительной активностью и приведет к полной блокировке или теневому бану.

Раньше, если Pinterest считал, что с профиля идет рассылка спама, то автоматически отправлял его блок. В этом случае можно было подать апелляцию с просьбой вернуть аккаунт и блок снимался через день или два без лишних проблем.

Теперь же аккаунты, которые подозревают в рассылке спама, подвергаются теневому бану и количество показов пинов резко сокращается. Одной из ключевых особенностей теневого бана в Pinterest — удаление пинов из результатов поиска.

Потверждение теневого бана в Pinterest Analytics

Сбор ключей

Для продвижения нужно собрать семантику и проанализировать ключевые слова и фразы, которые наиболее точно отражают содержание и тематику профиля. Сделать это можно с использованием сервисов для работы с семантическим ядром:

Сбор и применение ключей позволит оптимизировать профиль в Pinterest для поисковых систем и улучшить его видимость и позиции в результатах поиска. Добавляйте в описание, заголовки и теги и высоко-, средне- и низкочастотные запросы.

Создание карточек

Карточка — это основной элемент интерфейса Pinterest, который используется для представления и взаимодействия с контентом.

Карточка в Пинтерест и состоит из:

  • заголовка;
  • изображения или видео;
  • короткого текста;
  • тегов;
  • ссылки.

Цель изображения и видео — привлечь внимание пользователей, а задача текста — помочь пину появиться в поисковой выдаче. Сейчас популярны короткие видео, найти подходящие не составит большого труда. Сделать это можно на YouTube или в ТикТок, например. Теги являются ключевыми словами для поиска, их достаточно добавить 5-7 штук.

Пример заполнения карточки

Добавление ссылки

Пинтерест не блокирует партнерские ссылки, поэтому пользователей можно направлять на сразу лендинги или проклы. Вот так, например, это может выглядеть:

В карточке указана ссылка прямиком на лендинг, слив на товарку

А вот тут уже льют гемблу и используют проклу

Пример использования платформы Постила в качестве прокладки

Ссылка на Постиле приводит на сайт с тизерными блоками

Некоторые арбитражники предпочитают перенаправлять трафик с Pinterest на Telegram, Twitter или YouTube, из-за высокого уровня доверия алгоритмов Google к ним. Так, например, льют гемблу и нутру:

Так из Пинтерест переливают траф в Telegram

А вот перелив в Twitter

Поднятие активности

Алгоритмы Google оценивают все в комплексе — частоту просмотров пинов и всей доски в целом, время, проведенное пользователем на странице — короче, реальную активность. Поэтому накручивать подписчиков не стоит, если только немного и аккуратно для повышение доверия других пользователей. Если перестараться, то можно схлопотать бан.

Для такой лайт-накрутки самостоятельно делать можно так:

  • на рабочем аккаунте постим пины;
  • с аккаунтов-расходников просматриваем, подписываемся, комментируем, сохраняем пины на доску.

Масштабирование

Несмотря на то, что модерация в Pinterest пока еще очень мягкая, чтобы заработать на УБТ, нужно масштабироваться. С одного аккаунта это сделать не выйдет. Понадобятся, как минимум, 3 IP-адреса, по 3 аккаунта на каждый. Для хороших охватов публикуйте пины регулярно, но, помните, в первые недели не больше 10 в день на аккаунт: возможен теневой бан.

Автоматизация для Пинтерест

Чтобы скипнуть этап с созданием профилей, можно купить уже готовые в нужном количестве. Например, здесь:

Само собой, вести несколько аккаунтов одновременно и постить пины по расписанию на нескольких профилях — достаточно трудоемкий процесс. Жизнь арбитражнику могут облегчить сервисы автопостинга Пинтерест:

Автопостинг помогает повысить вовлеченность аудитории и увеличивает охваты. Больше вовлеченность — больше траста от соцсети — больше трафика на доску и пин.

Накрутка подписчиков, пусть даже небольшая, также отнимает кучу времени и сил. Чтобы этого избежать, можно воспользоваться специальными сервисами для накрутки в Пинтерест:

Несмотря на то что услуги сервисов по накручиванию платные, они не только экономят время арбитражника, но и достаточно быстро окупаются.

Почему это важно

Pinterest — платформа с большим количеством платежеспособных пользователей, где они прокручивают ленту и переходят по связанным альбомам в поиске новых изображений и видео. Аудитория, как и модерация, в Pinterest очень лояльна, что позволяет получить качественный условно-бесплатный трафик на товарку, нутру, дейтинг, гемблинг и беттинг. Кроме прочего — конкуренция на пинтересте в России все еще невысокая. При должном подходе можно оказаться в этом источнике среди первых и неплохо заработать.

News

FAQ

Что такое Пин в Pinterest?

Пин в Pinterest — это изображение, видео или другой контент, который пользователь сохраняет на своей доске. Пины можно использовать для создания досок с коллекциями изображений, которые можно просматривать и делиться с другими пользователями.

Что такое теги?

Теги — это ключевые слова или фразы, которые используются для систематизации и организации информации. Они помогают пользователям быстро находить нужную информацию, а также улучшают качество поиска в интернете. Теги могут быть использованы в различных контекстах, включая социальные сети, блоги, форумы и другие платформы.

Что такое вовлеченность аудитории в Pinterest?

Вовлеченность аудитории на Pinterest — это показатель того, насколько пользователи заинтересованы в вашем контенте. Она измеряется количеством лайков, комментариев и репостов пинов. Чем выше вовлечённость, тем больше людей интересуются контентом и тем больше шансов, что они подпишутся на аккаунт или купят товары.

Что такое охват аудитории в Pinterest?

Охват аудитории на Pinterest — это количество пользователей, которые видели контент. Это может быть количество просмотров, лайков, комментариев или репостов. Чем больше людей видят контент, тем больше шансов привлечь новых подписчиков и клиентов.

Материалы по теме

ещё материалы
ещё материалы

Обсудим?