Разбор кейса по арбитражу: как лить небелую нутру белыми методами | PressAff

Разбор кейса по арбитражу: как лить небелую нутру белыми методами

1698
Артём Кравченко
Главный редактор
Гайды
Прочитать позже:

Чтобы учиться арбитражу, необходимо натренировать мозг на арбитраж и погрузить себя в информационную среду партнёрского маркетинга. Часто идеи для связки настигают нас в самых неожиданных местах и ситуациях. Удача — это результат подготовленности к обстоятельствам. Лучшие мысли приходят к тому, кто ищет. Сегодня разберём реальную рабочую льющуюся связку на нутра оффере в Facebook Ads, а заодно покажем, как такие находить.

Кейсы от партнёрок могут быть отличным источником вдохновения, но каждый кейс сегодня необходимо читать очень внимательно. Партнёрки могут грешить неполной или недостоверной информацией о заливе, поэтому не стоит принимать каждый кейс на веру. В блоге одной nutra-ПП вышел кейс по работе с оффером из детокс субвертикали (так называемые “паразиты”). Кейс показался малость приукрашенным, поэтому захотелось поизучать актуальные способы залива на офферы паразитов в Facebook.

Совет 1. Сомнение — путь к познанию. Подвергайте сомнению всё, что написано в кейсах, и по возможности проверяйте то, что можно проверить. Так вы научитесь большему, чем если будете слепо верить всему, что написано.

Чтобы посмотреть, как работают другие арбитражники, обычно идут в spy-сервисы. Но сегодня лучшим спай-сервисом для Facebook Ads внезапно является сам Facebook. Результаты поиска не будут идеальными, зато они достоверны на 100%, а ещё и бесплатны (что критично для новичков). Идём в AdsLibrary, указываем в поиске ГЕО — Польша — и выполняем поиск по ключевому слову “Pasożyty”. Простейшее упражнение для новичка, а информации для размышлений даёт тонну.

Совет 2. Лучшим спай-сервисом для Facebook сегодня является Facebook Ads Library.

Мне FB выдал ровно 83 активных объявления с таким словом. Большинство запусков нам не интересны: там либо какая-то медицина, либо ветеринарка. Арбитражные креативы — это традиционные тизеры с папилломами. Но обратите внимание вот на этот подход:

Запущена кампания ещё 22 апреля. Библиотека FB показывает у этой рекламы активный статус, но верить этому не стоит. Обратите внимание на сам креатив:

  • На изображении есть нечёткий логотип польского женского телеканала TVN Style, но креобот либо не распознаёт его, либо не понимает, что это логотип;
  • Изображение селебрити. Несколько минут поиска позволило понять, что на картинке Агата Млынарская — известная польская телеведущая.
  • Розовые ростки на сморщенной картофелине хоть и создают тизерный эффект, но не вызывают желания пожаловаться на рекламу.

Теперь посмотрим на сетап: реклама запущена от имени мусорной страницы. Скорее всего это авторег с минимальной отлёжкой. 15 апреля создана страница, 22 апреля запущены кампании. Facebook утверждает, что реклама крутится до сих пор:

Давайте посмотрим, что у нас на Safe Page: https://qykeroo.shop/ — вайт представляет собой темплейт сайта фитнес-центра от сервиса https://themewagon.com/. На сайте вообще нет никакого контента, но! обратите внимание вот на эту фишку: текст в объявлении на Facebook вставлен в один из блоков вайтпейджа (обратите внимание, что это не сниппет подтянулся, а вручную добавленное описание). Таким образом реализовано требование FB размещать в объявлении ровно то, что рекламируешь — это позволяет легче проходить модерацию:

Что до лендингов, то там в трекере в ротации выставлены все лендинг-страницы оффера из партнёрки. Лично мне больше всего понравилась вот эта:

Даже если живой модератор доберётся до лендинг-страницы с паразитами, ему не к чему будет прицепиться. Лендинг полностью белый. Вряд ли он показывает отличный конверт, но по крайней мере безопасен. Кстати, оффер на лендинге — Desparazil PL из партнёрки LeadBit, но сам продукт не суть как важен.

Теперь посмотрим на весь кейс целиком:

  • Рекламная кампания откручивалась сравнительно долго для нутры (если не крутится до сих пор). Редкий запуск на паразитов может похвастаться жизнью даже в 1 месяц;
  • Эффективный креатив без жести, но со всеми атрибутами тизерного подхода;
  • Запуск на самореге и слабой Fan Page странице. С безопасным оффером траст не важен;
  • Простой Whitepage из шаблона.

Даже из этого кейса вы можете многому научиться. Например, что бот Facebook Ads не всегда корректно распознаёт местных селебрити и логотипы местных изданий. Что подходы с огурцами и капустой отлично работают до сих пор. Что иногда лучше не жестить с клоакой: пожертвовать конвертом, зато усилить безопасность сетапа. Мы не знаем статистики залива, но пользы из этого разбора можно вынести гораздо больше, чем из любого рисованного CPA-шного кейса.

Почему это важно знать

Рекламный арбитраж — это навык. Не механический, как рисование кистью, но интеллектуальный. Вы можете натренировать мозг на арбитраж, и тогда начнете легко видеть связки и возможности там, где другие не видят. Больше интересуйтесь, больше пробуйте, проявляйте любознательность и сомневайтесь во всём, что написано в статьях да кейсах. Как видно из разбора: даже небелую нутру кто-то спокойно заливает вполне белым способом. В арбитраже почти нет прописных истин, а если и есть — они прописаны у нас на сайте. И ещё: почаще заглядывайте в библиотеку рекламы в Фейсбуке.

Disclaimer: Мы понимаем, что данный текст может оказать влияние на вебмастера, который работал или работает с этой связкой в данный момент. Обратите внимание, что вся информация о заливе взята даже не из spy-сервисов, а из публичной библиотеки рекламы, то есть из открытых источников. Поэтому публикация не может нанести вред автору описанной связки.

News

Материалы по теме

ещё материалы
ещё материалы

Обсудим?

Влад

Влад

Здравствуйте! Хотел бы заказать заглавный баннер или размещение в кнопке. Подскажите, пожалуйста, стоимости и поделитесь статистикой

Подробнее >>