Evillprofit арбитражит. Выбор аккаунта, сетапа и прокси | PressAff

Evillprofit арбитражит. Выбор аккаунта, сетапа и прокси

1010
Дмитрий Коробов
Эксперт в nutra-вертикали и автор канала «Заметки арбитражника»
Статьи Обучение
Прочитать позже:

Этим материалом мы открываем серию авторских статей о прикладном арбитраже. Делиться своей экспертизой будет Дмитрий EvillProfit Коробов, автор канала Заметки Арбитражника и опытный байер, специализирующийся на нутре и работе с Facebook. Он расскажет обо всем, что нужно знать новичку, начиная с выбора расходников и заканчивая оптимизацией рекламной кампании и работой внутри команды. Слово Дмитрию.

Другие материалы из серии:

Evillprofit арбитражит: как находить и тестировать оффер
Evillprofit арбитражит. Как подключиться к серверу, выбрать провайдера и зарегистрировать домен
Настраиваем клоаку вместе с Evillprofit. 4 способа обойти модерацию Facebook

Арбитраж в Facebook начинается с выбора аккаунта, подборки сетапа и настройки прокси. Без качественных аккаунтов и проксей вы не уедете дальше банов. Поэтому в материале я рассказал, какие виды аккаунтов существуют, как их можно сочетать и насколько важно подменять цифровые отпечатки.

С каких аккаунтов можно лить трафик

Арбитражники используют в заливах несколько видов аккаунтов в тех или иных сочетаниях. Необязательно пользоваться всеми, главное выбрать подходящий для вас подход.

Фарм-аккаунт

Фарм-аккаунт — это отфармленный аккаунт для отлива трафика. Обычно эти аккаунты используются в роли «Кинга”: на него мы передаем/вешаем/линкуем/сажаем (называйте как удобнее) аккаунты, с которых запускаем трафик. Фарминг необходим для набора траста в глазах Facebook и для того, чтобы акк не ушел на чек при попытке зайти в рекламный кабинет.

На фарм-аккаунтах лучше не экономить, ведь при использовании некачественного фарма есть вероятность потерять доступ к привязанным аккаунтам, которые крутят рекламу.

Цены на них сильно разнятся, но нужно понимать, что качественный фарм не будет стоить 50-150 рублей. Приведу пример: фармер каждый день в течение 2 недель заходит на аккаунт, создает видимость активного пользователя, набирает интересы и в конечном итоге продает его за 50 рублей? Это невозможно. Такая низкая цена говорит о том, что это просто некачественный конечный продукт.

Авторег

Авторег (лимит на суточный расход 50$) — это аккаунт, который был создан программами без какого либо фарма. Они могут быть с отлежкой в определенное количество дней, подвязанным номером телефона или почтой, друзьями или без, с заполненной или пустой информацией о пользователе.

Про какой-либо траст на этих аккаунтах нет смысла говорить. Чаще всего они используются для автозалива. Как это происходит: закупают большую пачку авторегов, линкуют их на “Кинг” и отправляют на залив. Часть авторегов сразу отправится в бан, другая начнет крутить рекламу. Половина от оставшихся в живых так же уйдет в бан во время открута, и их нужно будет восстанавливать. Цель такой связки — дешево запустить большой объем аккаунтов.

Плюс такого подхода — это, конечно же, низкий ценник сетапа “Кинг+авторег”.

В случае с авторегами, цена не всегда показатель качества. Вам могут продать автореги ужасного качества, и еще до вашего входа в FB они будут на чеке по верхней планке ценообразования. Тут, как любят говорить в арбитраже, нужно тестировать и искать подходящую для вас позицию. Такой подход работы имеет место быть, и, поверьте, много кто умеет работать “в плюс” именно с такой связкой.

Арендный аккаунт

Аренда или арендный аккаунт — это арендованный аккаунт реального пользователя, который используется как “Кинг”. В одно время арендные аккаунты были очень популярны; сейчас же, по моим наблюдениям, их используют реже.

Может встать вопрос: а чем аренда лучше или хуже хорошего фарма? Принципиальная разница в том, что арендным акком на постоянной основе пользуется его законный владелец. Это означает, что в случае чекпоинта владелец его проходит, а вам выдают новый доступ.

Траст таких аккаунтов достаточно высок, но и цена на них, соответственно, выше чем у фармов. Стоимость варьируется от 13$ до 20$ в неделю.

Трендовый аккаунт

Трендовый аккаунт или тренд (лимит от 50$ до анлима) — это, говоря прямо, украденный аккаунт. Его владелец не знает о том, что у других людей есть доступ к его рекламному кабинету.

При работе с таким расходником нужно быть готовым к тому, что в любой момент вы можете потерять к нему доступ. Поставщик таких аккаунтов наверняка продал доступ еще парочке арбитранов, и вот уже у вас в рекламном кабинете появились «соседи». Они могут посмотреть и украсть вашу связку, удалить вашу рекламу, залить свою (на вашу же платежку) и лишить вас доступа. Хозяин акка также может вставлять палки в колеса: менять пароль, удалять рекламу, ставить ее на паузу. В общем, работать с таким расходником бывает напряжно.

Если вы хотите спросить: а зачем же тогда вообще работать с такими аккаунтами, если, мало того, что они краденые, так с ними еще и столько головной боли? Ответ прост — лимиты. Куда комфортнее залить 1 аккаунт с лимитом 1500$ в сутки, чем 30 авторегов с лимитом 50$. Тренд, так же как и аренда, — это живой аккаунт, и запуск рекламы с таких активов намного проще, чем с авторегов.

Бизнес менеджер

Бизнес менеджер или БМ (лимит от 50$ до анлима) — это аккаунт, из которого можно управлять всеми рекламными кабинетами. БМы передаются по ссылке или создаются вручную. Главным плюсом такого расходника является то, что его можно передавать на несколько “Кингов”. Если один аккаунт вылетит на чек или ЗРД, то вы сможете управлять рекламными кабинетами уже с другого акка. Из минусов: при работе с БМом добавляется еще один вид бана — это бан самого БМа.

Цены на БМ в шопах сильно отличаются. Где-то он может стоить 100 рублей, а где-то до 200$. Все зависит от качества и его лимитов.

Сетапы

С видами аккаунтов мы разобрались, теперь поговорим о методах работы с ними. Какие вообще бывает сетапы?

Первый сетап – это:

  • Кинг-аккаунт;
  • Бизнес-менеджер, переданный на Кинг;
  • Рекламные кабинеты в виде авторегов/трендов, добавленные на БМ, или созданные в нем рекламные кабинеты.

Второй сетап очень похож на первый, отличается он только тем, что мы передаем аккаунты авторегов/трендов не на БМ, а на сам кинг:

  • Кинг-аккаунт;
  • Авторег/тренд.

Третий сетап — запуск напрямую с вашего Кинга. Это не самый распространенный, но рабочий способ. Запускать рекламу нужно из личного рекламного кабинета. Минус в том, что в 90% случаях аккаунт уйдет на ЗРД. Однако, если его удастся разбанить, то льет он чаще всего долго, и на нем будет увеличиваться лимит.

Прокси

Подменять IP-адрес вашего устройства помогают прокси. Зачем это нужно? Если работать без прокси, а со своего домашнего интернета, Facebook быстро его запомнит и будет понимать, сколько банов выдавалось на этот IP. Доверия к нему уже не будет, и из банов вы не вылезете.

Прокси — это промежуточный сервер в соединении между вашим компьютером и ресурсом, к которому вы подключаетесь. То есть конечный сервис, в нашем случае Facebook, будет видеть не ваш реальный IP адрес и ГЕО подключения, а прокси. Принимаем за правило — без прокси мы не работаем.

Существует несколько типов прокси:

  • Серверные — находятся в датацентрах, создаются специальным программным обеспечением;
  • Мобильные — используют реальные IP адреса в сети мобильных операторов;
  • Резидентские — используют реальные IP адреса реальных юзеров.

Также прокси отличаются по типу подключения:

  • HTTP;
  • HTTPs;
  • Socks.

Прокси-решения бывают приватными и публичными. Чтобы выбрать подходящие, снова нужно тестировать. Они должны подходить вам по цене, по ГЕО и быть не с «выжженным» пулом IP-подключений для FB.

Вывод

Если вы решили заняться арбитражем трафика, вам железно придется закупать аккаунты и решать, как запускать с них рекламу. Существует множество подходов к заливу в Facebook, и новичкам бывает сложно в в них разобраться. В этой статье я постарался упростить вам жизнь при первых шагах в нише.

News

Материалы по теме

ещё материалы
ещё материалы

Обсудим?